背景:
阅读新闻

[思政体卫科]新华区中小学生“历史的选择”系列读书教育活动圆满结束

[日期:2011-05-25] 来源:思政体卫科  作者: [字体: ]

 

    为了加强爱国主义教育,我区教育局按照全国组委会、省组委会、市教育局的统一布置,围绕本届“历史的选择”活动主题,从4月底到5月初举行了“新华区中小学生‘历史的选择’系列读书教育活动”。活动中,各学校积极参与,从中推选出10篇征文、9份手抄报已报市教育局,脱颖而出的4名讲故事、演讲选手也准备参加市级的比赛。现公布新华区征文、手抄报、讲故事、演讲比赛成绩,希望同学们再接再厉,取得更好的成绩。

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(征文 小学)

 

姓 名

学 校

辅导老师

奖 项

何赋悦

西三庄

刘涛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

景希哲

国泰街学校

刘霄

杨佳烁

党家庄学校

梁日捧

赫梓蕃

康庄学校

李爱云

陆颖婕

北焦学校

赫瑞霞

郝蕴丛

北焦学校

康敬

曹雅欣

柏林南路小学

次红英

王九思

西苑小学

周秀霞

王轶倩

西苑小学

杨青坦

毛婧怡

西苑小学

姚艳荣

赵怡文

金地小学

王新英

李响

金地小学

李英春

李佳曼

金地小学

潘茹

王奕迪

北新街小学

刘桂荣

王子轩

北新街小学

阮军

高怡然

大郭学校

李彦轻

马元浩

大郭学校

赵娟

张硕

天苑小学

张建芬

高原

宁源小学

李淑慧

周怡彤

宁源小学

敦俊桥

陈孔岳

宁源小学

敦俊桥

路伟宁

合作路小学

周巍

郭思琪

合作路小学

刘伟

刘雨涵

合作路小学

刘荣霞

敦畅畅

岳村学校

张娜

赵子慷

岳村学校

刘雪萍

仵一昊

东风小学

李提提

薛苗苗

东风小学

刘平

孙婧怡

红鹰小学

黄秀朵

王雨晗

和平西路小学

张美娜

高若恒

和平西路小学

王振丽

杨霜霜

柏林庄学校

刘俊丽

肖江

柏林庄学校

焦春歌

李安妮

联盟路小学

梁利华

冯世元

石岗大街小学

张建梅

袁  航

石岗大街第二小学

耿娇娜

任雪萌

机场路小学

王  芬

何士钊

机场路小学

刘月芳

刘晓洁

前杜北学校

任积锋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李晓霄

西三庄

段妍翡

张思宇

西三庄

段妍翡

李若涵

西三庄

马文书

李浩岑

西营学校

乔瑞素

姚妞妞

国泰街学校

刘霄

吕逸飞

国泰街学校

李翠茹

赵子奇

市庄路小学

牛素平

周泽铭

后杜北

崔金丽

孙婧煜

后杜北

苗爱秋

闫禛

市庄路小学

王燕

李星

东三庄学校

王志芬

党欣然

党家庄学校

陈静

齐泓光

党家庄学校

杨会丽

李广硕

康庄学校

程琴

安玉瑶

北焦学校

魏阳

张琦玉

北焦学校

王彤

孙美茹

北焦学校

王彤

田文璇

东营学校

董美芹

卞玉珍

柏林南路小学

刘辉芳

李如玉

柏林南路小学

张欣娜

于 瑾

西苑小学

周秀霞

胡雨航

西苑小学

姚艳荣

韩祖元

西苑小学

袁志英

巴文珊

西苑小学

袁志英

张馨月

大安舍学校

赵红英

成东锐

金地小学

王新英

王佳宝

金地小学

李英春

相渊建

金地小学

潘茹

张琼艺

北新街小学

刘桂荣

于梦玥

北新街小学

刘桂荣

侯博宇

北新街小学

刘桂荣

孟汉杰

北新街小学

吴会丽

杜宇萌

大郭学校

张冬燕

王崇

新开路

冉红宇

张贺辰

新开路

冉红宇

周妍

新开路

张丽

邓兆琪

新开路

张丽

杜若宇

兴华小学

王会贤

姬泽宇

兴华小学

温瑞静

刘萌

天苑小学

聂晓琳

任翔宇

天苑小学

邢红哲

赵天

天苑小学

汪鹃

万伊琪

宁源小学

江志华

许蓝天

宁源小学

安翠萍

尹少贤

宁源小学

张静

刘思雨

宁源小学

江志华

宋佳怡

宁源小学

敦俊桥

刘怡明

合作路小学

樊李娟

高子龙

合作路小学

朱桂芳

张雪萌

合作路小学

朱桂芳

史兆轩

岳村学校

张娜

王雨妍

岳村学校

刘雪萍

刘一诺

岳村学校

刘雪萍

葛睿文

东风小学

李提提

张如男

东风小学

宗国荣

郭萌

红鹰小学

黄秀朵

王安石

红鹰小学

黄秀朵

刘媛媛

回民小学

池进贤

韩可心

回民小学

闫玉玲

赵良伟

和平西路小学

王振丽

赵羽泉

和平西路小学

郭颖慧

翟睿童

和平西路小学

郭颖慧

刘婕茜

柏林庄学校

刘俊丽

苏志翔

柏林庄学校

李玉洁

卢艳

柏林庄学校

李玉洁

董嘉轩

联盟路小学

杜秀明

梁笑语

联盟路小学

李映辉

王雨晗

和平西路小学

张美娜

高若恒

和平西路小学

王振丽

赵羽泉

和平西路小学

郭颖慧

翟睿童

和平西路小学

郭颖慧

李健玮

石岗大街小学

敦潇洁

王昊楠

石岗大街小学

王增卿

申美怡

石岗大街第二小学

刘  青

敬安东

石岗大街第二小学

张灵珍

王一然

机场路小学

谢朝霞

王田梦

大安舍学校

田世敏

黄梦鹤

联盟路小学

甘红力

赵旭飞

石岗大街小学

王增卿

何美含

机场路小学

王  芬

齐昭昭

机场路小学

谢朝霞

仵  赛

西三庄

田彩霞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

付朝祎

西三庄

黄素玲

刘亮亮

后杜北

高学文

米天霖

西三庄

杜树青

张浩淼

西三庄

杜树青

芦子萱

西营学校

乔瑞素

贾也平

国泰街学校

李翠茹

李玲

东三庄学校

王志芬

张佳琪

党家庄学校

麻红艳

赵晨君

党家庄学校

梁日捧

赵思璇

党家庄学校

陈静

杨新星

康庄学校

程宝茹

刘思琦

北焦学校

张俊荣

张婉婷

北焦学校

张俊荣

陆滋雨

东营学校

赵红

于佳彤

柏林南路小学

陆文利

贺卓熙

北新街小学

吴会丽

樊文洁

北新街小学

张秋莲

杜梓钰

大郭学校

刘俊茹

周书源

大郭学校

于涛

唐宇新

兴华小学

王会贤

许欣

兴华小学

温瑞静

秦熙龙

兴华小学

温瑞静

吴珂冉

兴华小学

杜志兰

郝安彤

兴华小学

杜志兰

梁奕然

合作路小学

刘荣霞

王艺霖

东风小学

郭彤

王晓坤

红鹰小学

黄秀朵

杨雪艳

柏林庄学校

焦春歌

贺慧琳

后杜北

高学文

孙亚旭

后杜北

苗爱秋

黄凯歌

后杜北

苗爱秋

 

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(征文 初中)

姓名

学校

辅导教师

奖项

赵悦纳

石市16中

张微

 

 

 

罗浩

石市16中

王娟

王阳 刘赵弟

石市16中

张丽彩

梁晓曼

38中学

孙凤珍

徐静

第十四中学

李起超

赵溢墨

第十四中学

李起超

李梓嫣

第十四中学

李起超

张逸婷

18中

韩丽娟

张旭扬

红星学校

 

李依宁

28中

崔艳霞

邵丹

28中

崔艳霞

赵君

石市16中

张微

 

 

 

 

 

 

胡晓银

37中

范景

李博雅

37中

李增月

齐晓迪

37中

冀雪英

宋建青

38中学

孙凤珍

吕甜

38中学

韩亚

任方园

38中学

韩亚

高泽静

38中学

黄青青

李莉

38中学

李凤云

鲁磬玮

38中学

孙凤珍

王春晓

18中

韩丽娟

高仁正

18中

韩丽娟

王闪闪

18中

韩丽娟

许雪豪

18中

韩丽娟

王桂林

18中

韩丽娟

张楚滢

28中

贾芬玲

薛楠

28中

肖宏琳

赵芸迪

28中

贾芬玲

王叶青

红星学校

 

刘素阳

红星学校

 

 

 

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(征文 高中)

姓名

学校

辅导教师

奖项

段鑫

38中学

于凤英

 

 

 

 

池雅雯

38中学

闫丽萍

史娇

38中学

冉丽敏

张紫薇

42中

韩会杰

郭武帅

42中

侯文娟

李杏梅

42中

赵凌霞

张晓悦

42中

常树东

张烨

42中

赵凌霞

刘静娅

28中

李嘉文

冯姿

28中

李嘉文

刘宁

28中

李嘉文

王晓倩

28中

李嘉文

陈珊

美术职业学校

 

周彦梅

38中学

于凤英

 

 

 

 

王晨鑫

38中学

闫丽萍

周晓青

38中学

冉丽敏

贾利慧

38中学

于凤英

张毅搏

42中

赵凌霞

焦健

42中

常树东

郭卓慧

28中

李嘉文

郝文杰

28中

李嘉文

闫宁宁

28中

李嘉文

岳凯

16中

吴玲芝

韩培培

16中

樊雪静

张弛

美术职业学校

 

 

 

 

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(手抄报 小学)

姓名

学校

辅导教师

奖项

刘嘉琛

金地小学

李英春

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

周欣蕊

兴华小学

王会贤

王彤曦

兴华小学

王会贤

单义博

兴华小学

杜志兰

王梓屹

柏林庄学校

高会娜

殷嫦越

北新街小学

阮军

韩朋艺

北新街小学

阮军

杨顺嘉

北新街小学

阮军

吴嘉鑫

北新街小学

吴会丽

刘程远

北新街小学

刘桂荣

刘博宇

和平西路小学

 

孙明璇

北新街小学

吴会丽

杨舒文

北新街小学

刘桂荣

李萌萌

大安舍学校

齐书云

周晓明

大安舍学校

赵红英

聂凡

大郭学校

马永芬

曹梦凡

党家庄学校

王蕾

王一帆

党家庄学校

张冉

杜文溪

东风小学

宗国荣

何美含

机场路小学

王 芬

左昊晨

康庄学校

程琴

姜岩

康庄学校

李爱云

李兴博

联盟路小学

杜秀明

高凌飞

联盟路小学

李映辉

常江涵

宁源小学

敦俊桥

侯丹蕾

宁源小学

秦丽青

许桦

宁源小学

李淑慧

王一凡

宁源小学

张静

戚晨磊

石岗大街第二小学

周海涛

杨紫涵

石岗大街第二小学

杜静茹

刘卓娴

石岗大街小学

颜士双

于越

石岗大街小学

颜士双

郑新宇  刘靖

市庄路小学

郭永辉

张旭桂 再宁

市庄路小学

郭永辉

底得人

水源街小学

周长根

李雪菲

水源街小学

马翠环

师源初

水源街小学

周长根

魏晓萌

水源街小学

席翠欣

孙柏淼

水源街小学

马翠环

秦靖怡

水源街小学

马翠环

赵晓静

宁安路小学

 

岳美情

后杜北

高学文

张贺辰辰

新开路

李艳婷

贾峥

金地小学

王新英

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

赵彰显

金地小学

潘茹

赵婧萱

柏林南路小学

刘辉芳

宁冀荣

柏林南路小学

刘辉芳

崔仪凤

柏林南路小学

陆文利

许家乐

柏林庄学校

高会娜

徐晓涵

柏林庄学校

李帼芳

张琳涛

北新街小学

阮军

张雨莲

北新街小学

刘桂荣

王瑜茜

大郭学校

王海华

庄云茜

党家庄学校

王蕾

李文轩

和平西路小学

王振丽

马俊龙

党家庄学校

周春叶

高皓雪

和平西路小学

王振丽

安颂琪

党家庄学校

周春叶

孙广超

后杜北

苗爱秋

赵晨君

党家庄学校

梁日捧

王鸣帅

东风小学

李提提

刘思佳

东风小学

敦 彤

田晓林

东营学校

董美芹

王馨玥

国泰街学校

白丽艳

李云霞

国泰街学校

白丽艳

张萌清

国泰街学校

李瑞霞

翟婧婷

红鹰小学

邓丽珠

康靖涵

红鹰小学

路子贤

李泽深

红鹰小学

李  彦

崔锴鹏

红鹰小学

李  彦

刘丹阳

机场路小学

王彩霞

王路遥

机场路小学

谢朝霞

杨许诺

康庄学校

陈新永

孙冀萱

联盟路小学

梁利华

谢惟畅

联盟路小学

王英萍

凡皖玉

前杜北学校

任积锋

周雁泽

前杜北学校

李增辉

王付凯

前杜北学校

李增辉

王欣萌

石岗大街第二小学

杜静茹

马荣钊

石岗大街第二小学

杜静茹

车奥玲

石岗大街第二小学

李巧燕

韩子璇

石岗大街第二小学

刘  青

韩子琛

石岗大街第二小学

刘  青

梁荣丽

石岗大街小学

颜士双

李晓霄

西三庄

李丽

张嘉颖

西三庄

杜胜军

聂京威

西三庄

李丽

王晓靓

西营学校

乔瑞素

李浩岑

西营学校

乔瑞素

芦子萱

西营学校

乔瑞素

高俊霞

小安舍学校

吝兰芳

张雨桐

新开路

宋素美

左露洁

新开路

李艳婷

刘鸿瑜

赵二街学校

张秋霞

马加鑫

赵二街学校

梁欣

杨亚宁

赵二街学校

张素然

刘荣兰

赵二街学校

张秋霞

毕美晨

金地小学

李英春

赵洋晨

兴华小学

温瑞静

王丝雨

兴华小学

温瑞静

王嘉怡

柏林庄学校

张玉深

侯志宁

柏林庄学校

张玉深

段思涵

北新街小学

阮军

杨天尧

东营学校

赵红

刘秭祎

机场路小学

王彩霞

石钰

联盟路小学

甘红力

杨晓茜

宁源小学

江志华

马芸辉

宁源小学

江志华

郑俊侠

宁源小学

李淑慧

段宇杰

石岗大街第二小学

吕润雪

田安迪

石岗大街小学

张建伟

王佳宁

石岗大街小学

颜士双

刘沛然

石岗大街小学

颜士双

单雨璇

石岗大街小学

张建伟

李倩

石岗大街小学

颜士双

胡  婕

西三庄

李丽

张雪浴

小安舍学校

李云风

严雅璐

新开路

李艳婷

王若妍

岳村学校

张娜

敦李倩

岳村学校

张娜

史瑞卓

岳村学校

张娜

周倩语

田家庄学校

 

蒋康琴

宁安路小学

 

敦云蕾

岳村学校

张娜

李佳曼

金地小学

潘茹

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

李天真

金地小学

潘茹

杨子昕

兴华小学

霍吉平

赵依帆

兴华小学

杜志兰

王进

柏林南路小学

刘辉芳

侯佼云泽

柏林庄学校

张玉深

千欢欢

柏林庄学校

李帼芳

赵家荣

北焦学校

王彤

白玉

北焦学校

王会英

胡玄颖

北焦学校

王会英

张文静

北焦学校

武淑霄

刘雯琦

北焦学校

康敬

齐小寅

北焦学校

赫瑞霞

刘雷雷

大郭学校

张冬燕

朱浩然

党家庄学校

党涛

崔银倩、徐菲

东风小学

刘 平

刘嘉豪

国泰街学校

李文雪

赵富泽

合作路小学

王玉霞

吴清扬

合作路小学

王玉霞

陈东禾

合作路小学

宋敏

梁舒琪

合作路小学

马爱军

徐昊天

合作路小学

马爱军

赵晨希

合作路小学

赵玲

周可昕

合作路小学

赵玲

王含琪

红鹰小学

邓丽珠

聂怡鸣

联盟路小学

柴素婷

敦志鹏

天苑小学

聂辉

任翔宇

天苑小学

张建芬

昝晓歌

天苑小学

张建芬

赵天

天苑小学

张建芬

范冰艳

西三庄

李丽

盖春霞

西营学校

乔瑞素

张子烨

中华大街小学

 

莫倩倩

自强小学

 

侠昱亨

自强小学

 

赵子衡

自强小学

 

袁瑞琪

自强小学

 

袁瑞杨

自强小学

 

李天晴

自强小学

 

薛一诺

自强小学

 

赵禧诺

和平西路小学

路会军

刘嘉琪

和平西路小学

路会军

齐嘉鑫

后杜北

崔金丽

苗晓姣

后杜北

齐群英

苗嘉琪

后杜北

齐群英

周泽铭

后杜北

崔金丽

崔紫薇

后杜北

高学文

宗慧敏

后杜北

苗爱秋

 

 

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(手抄报 初中)

姓名

学校

辅导教师

奖项

王格

石市16中

牛晓坤

 

 

 

谷子璠

石市16中

曹恩轩

孙一帆

37中

刘富霞

庞晶蕾

石家庄38中学

李凤云

孙逸竹

石家庄38中学

李凤云

李兴冉

第十四中学

敦亚莉

李立新

42中

宋向飞

张思琦

石家庄市第十四中学

李凤云

李佳瑶

石市16中

张明欣

 

 

 

 

 

 

 

孙静静

37中

王娜娜

何晨旭

37中

金会丽

郝子彤

石家庄38中学

王佩

郝立超

石家庄38中学

刘晓利

翟雅斓

石家庄38中学

李雪燕

许贝佳

石家庄38中学

齐晓丽

宋欣妍

42中

宋向飞

李梦琳

42中

宋向飞

张磊

42中

宋向飞

赵昊玥 黄旭鹏

42中

宋向飞

李悦

第十四中学

敦亚莉

刘欣雨

38中学

吴红景

刘华英

第十四中学

杜婕

史园园

第十四中学

杜婕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(手抄报 高中)

姓名

学校

辅导教师

奖项

徐玉冰

16中

高晓莹

付媛媛

28中

王志娟

王静

28中

王志娟

崔云

28中

魏怡力

王胜男

28中

张素萍

 

 

张婧

28中

杜士勇

郭孟岳

28中

张素萍

陈萍

28中

杜士勇

董文净

28中

王志娟

刘秋月

石市16中

路艳红

 

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(讲故事 小学)

姓名

学校

辅导教师

奖项

孙鹏伟

联盟路小学

李艳

特等奖

张子腾

北新街小学

王春红 牛蕾

沈永超

大安舍

杜云霞

李田媛

兴华

 

陈晶晶

大郭学校

张玉敬

王天怡

合作路小学

樊李娟

赵楚涵

北焦学校

赫瑞霞

史雨辰

机场路小学

杨俊霞

薛慧慧

市庄路小学

白玉

孙晓宇

新开路

张丽

郑若楷

宁源小学

周丽荣

谢雨轩

党家庄学校

陆志鑫

一等奖

苏若珊

国泰街小学

李瑞霞

刘嘉怡

红鹰小学

耿肖星

周江鑫

田家庄学校

平秀梅

庄云茜

党家庄学校

王蕾

胡郝恩

自强小学

 

杨佳轩

宁安路小学

鲁凤芝

王润泽

金地小学

潘茹

杨津毓

东营学校

董美芹

刘婕茜

柏林庄学校

齐建辉

殷浩

石岗大街小学

敦潇杰

李冲

赵二街学校

范景玉

朱新宇

东风小学

 

孙函

水源

尚亚男

敦晓宇

岳村学校

刘雪萍

于佳彤

柏林南路小学

陆文利

张婷

南高基学校

张朝霞

戎嘉豪

和平西路小学

史铁霄

韩子璇

石岗二校

刘青

二等奖

卢语洁

回民小学

谷琳

张硕

天苑小学

邢红哲

王梦雅

西苑小学

姚艳荣

吕婷婷

西营学校

齐惠日

张璐瑶

前杜北学校

任积锋

郭佳欣

康庄学校

高惠霞

敦佳瑶

后杜北学校

崔金丽

赵丹

东三庄学校

范莉欣

常世媛

回民小学

闫玉玲

 

新华区青少年“历史的选择”读书教育活动

(演讲 中学)

 

姓名

学校

辅导教师

奖项

陈晓彤

28中

李景艳

特等奖

孙雪莹

42中

刘翠玲

侯迪璨

42中

孙玲

冯娇阳

红星学校

张慧卿

李梦越

十六中

吴灵芝

一等奖

康佳

14中

杜婕

张予欣

112中学

卢力丁

蔚冬阳

112中学

李建忠

屈磊

第十八中学

 

楚佳郦

第十八中学

 

张文静

十六中

曹恩轩

二等奖

张凤娟

38中学

刘志强

闫宁宁

28中

李嘉文

朱佳

38中学

黄青青

 

                                                                                            思政体卫科

                                                                                          2011年5月25日

 

 

收藏 推荐 打印 | 录入:zhengjiao | 阅读:
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论